Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


дек 11, 2020
Сотрудничество Санкт-Петербурга и Канады

9 декабря председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Гри-горьев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в России Элисон ЛеКлэр обсудили в Смольном состояние и перспективах двустороннего сотрудничества в различных областях. По мнению госпожи ЛеКлэр, ключевыми компетенциями Санкт-Петербурга и Канады, на которых необходимо сделать упор в двустороннем сотрудничестве в Арктике,…


дек 11, 2020
Петербургские товары- на рынки Болгарии

10 декабря при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга прошла первая онлайн-встреча более 40 петербургских компаний предприятий с руководством Торгового представительства России в Болгарии. Участников мероприятия приветствовал первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков. Торговый представитель России в Болгарии Константин Артюшин познакомил…


дек 11, 2020
Детские врачи Петербурга и Японии обсудили сотрудничество

10 декабря в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя председателя Комитета по внешним связям Вячеслава Калганова состоялась первая совмест-ная встреча представителей детских медицинских учреждений Санкт-Петербурга с японскими коллегами из префектуры Хоккайдо. В ней приняли участие представители Комитета по здравоохранению, начальник Международного отдела по делам с Россией Международного…


дек 11, 2020
Поздравление губернатора Александра Беглова с праздником Хануки

Дорогие друзья!

Поздравляю жителей Санкт-Петербурга, исповедующих иудаизм, со светлым и радостным праздником Хануки! На протяжении тысячелетий еврейский народ хранит память о чуде горения масла в Иерусалимском храме. Ханука символизирует свободу, торжество света над тьмой, добра над злом, незыблемость национальных традиций и высоких нравственных идеалов. В Санкт-Петербурге еврейская религиозная…


дек 11, 2020
«Арктика: настоящее и будущее»

10 декабря в КВЦ «Экспофорум» начал работу X Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

В нем принимают участие более 1000 делегатов из российских регионов и зарубежных стран – представители федеральных органов власти, главы регионов, учёные, предста-вители бизнеса, послы зарубежных государств.

Приветствие участникам форума направил губернатор Санкт-Петербурга Александр…